Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.11.2019, 10:01

Официальный сайт МБОУ "2-Михайловская СОШ"

Наш опрос
1.4 Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в ОУ от получателя

история школы

Первая школа была открыта в 1900 г. в с.2-Ивановка. Называлась она Земской школой. Первой учительницей была В.Т. Альтова, которая была выслана под надзор полиции во 2-Ивановку.В школе она работала до 1908 г.

В 1928 году в школе приехали работать первые учителя – супруги Афанасьевы. Школа в это время была очень бедной: всего 12 четырехместных парт и 2 пустых шкафа. Работали Афанасьевы в две смены по два класса на каждого.

Школа была совсем небольшой- бывший дом священника. В 1931-1932 году численность учащихся заметно возросла, а для занятий не хватало места. В духе тех времен начали пристраивать классы, используя материал  из бывших домов крестьян-кулаков. В это время открыли 5 класс. Школа стала называться  «Школой Колхозной молодежи». Здесь учились дети из Ивановки, Михайловки, Новосамарки.    Школа существовала на средства родителей, а затем ее включили в гос. бюджет.

В 1939 году начали строить новую школу, но помешала война, она начала функционировать только в1943 г. А в 1941 г. в еще недостроенной школе жили военные. В это время ученики занимались в частных домах. В 1945 г. занятия пошли нормально, в этом новом здании, так как война близилась к нашей Победе.

12 января 1985 года состоялось открытие новой 2-Михайловской школы…….

Первый секретарь райкома партии Чванов  дает старт новой школе.

Вручение директору школы Воронову К.А. символического ключа

17 октября 1939 в небольшом поселке 27 Оренбургской области родилась девочка, которую назвали Зиной. Речь идет о жительнице села Первокрасное Михайловой Зинаиде Сергеевне. В то время родители и не предполагали, что всю свою жизнь повзрослев этот ребенок посвятит обучению и воспитанию детей .Более 40 лет Зинаида Сергеевна проработала в школе. А свою педагогическую деятельность она начала в 1962 году в Ивановской средней школе пионервожатой.

• в 1965 г. Оренбургское педагогическое училище им. В.В. Куйбышева стала работать учителем начальных классов.

В 1978 году Зинаида Сергеевна переехала с семьей в с.Первокрасное и стала работать в Первокрасной средней школе учителем начальных классов.

За свой труд Оренбургским облоно в 1989 г.была удостоена звания «Старший Учитель», награждена медалью «в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

Зинаида Сергеевна была наставником многих поколений молодых учителей педагогов, передавала им весь свой огромный опыт работы в школе. Оставив школу, уйдя на пенсию, она как стойкий оловянный солдатик всегда приходила на помощь. Замещала уроки. Оказывала помощь добрым советом. На селе Зинаиду Сергеевну уважают и всегда прислушиваются к ее советам.

Дорогая Зинаида Сергеевна в преддверии вашего праздника дня рождения разрешите от имени ваших коллег поздравить Вас с юбилеем.

В эти восемьдесят хочется пожелать Вам всегда оставаться такой цветущей, улыбчивой и жизнерадостной женщиной! Пусть здоровье Вас не подводит, а все самое желанное сбывается! Пусть дети и внуки Вас очень любят и почаще навещают! Наполняйте каждое мгновение жизни смыслом и радостью, чтобы счастье никогда не покидало Вашу душу!

Юбилей у вас весомый — целых восемьдесят лет!
За плечами уж немало поражений и побед.
Не теряйте силу духа и настрой свой боевой,
Не страшны любые беды с вашей молодой душой!

Пусть здоровье будет крепким, сердце радости полно,
Вы с годами только лучше, как прекрасное вино,
Любят вас и уважают, ценят опыт ваш и труд,
Не страшны вам дни и годы, пусть они себе бегут!

Полезно

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов