Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 22:28

Официальный сайт МБОУ "2-Михайловская СОШ"



Сайт школы №1 Сайт школы №3 Сайт школы №4 Сайт школы №5 Сайт школы №117 Сайт школы №7 Баклановская СОШ Бурдыгинская СОШ Войковская СОШ Троицкая СОШ 2-Михайловская СОШ Гамалеевская СОШ №1 Гамалеевская СОШ №2 Николаевская СОШ Родинская СОШ Толкаевская СОШ Уранская СОШ Федоровская ООШ Матвеевская ООШ Романовская ООШ Сайт ЦДТ Сайт ЦДТТ Сайт ДЮСШ Сайт ГСЮН МАДОУ №1 МБДОУ №5 МАДОУ №7 МБДОУ №8 МБДОУ №9 МБДОУ №10 МБДОУ №11


Меню сайта
 
 


 

Наш опрос
2.6Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающ-ся
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

ВЕТЕРАНЫ

 ПОМНИМ !!!  ГОРДИМСЯ!!!  ЧТИМ!!!

ЯРОСЛАВЦЕВ      ЯРОСЛАВЦЕВ  ВАСИЛИЙ      ИГНАТЬЕВИЧ

    Родился в 1915 году.

    На фронт был призван 27 мая 1941 года.

    Награжден медалями:

    «За отвагу»

    «За Победу над Германией»

 

 

 

  ДОЛГОВ  ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

   Родился в 1919 году.

   В 1939 году призван в кадровую армию.

   Во время войны служил в 39 разведбатальоне 3-ей танковой армии. Воевал на Юго-Западном фронте, на 10ом       Украинском фронте. Освобождал вместе с войсками города: Киев, Львов Житомир. Имеет благодарности - за взятие Берлина.

   Награды:

  Орден «Славы III степени»,  Медаль «За боевые заслуги».

 

ЗОБНИН МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ

   Родился в 1923 году.

   На фронт ушел  29 апреля 1942 года.

   - "Отправили под Сталинград, потом перебросили на Дон, где 5 июня 1943 года немцы начали бомбардировку. Наши    войска крепко держали оборону".  

   16 апреля под Одером был ранен, в 1947 году демобилизован.

   Награжден медалями:  «За оборону Сталинграда»,  «За взятие Берлина», «За Победу над Германией»

 

ФЕДОРОВ ГРИГОРИЙ ИОСИФОВИЧ

  Родился в 1918 году.

  Всю войну провел в блокадном Ленинграде.

  Награжден медалью «За Победу над Германией»,

  Орденами: «Славы III степени»,  «За оборону Ленинграда».

 

 

 

 

 

ФРОЛОВ ПЕТР САМУИЛОВИЧ

  Родился в 1920 году.

  Воевал под Москвой и под Сталинградом.

  Награды:

  Медаль «За Победу над Германией»,

  «За оборону Москвы»,  «За взятие Будапешта»

 

 

 

 

ЧУРСИН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ

   Воевал на фронте с 1 января 1943 по 14 февраля 1944 г.

   Участвовал в освобождении г. Смоленска. Был командиром, получил пулевое ранение в плечо и осколочное в голову.

Награды:

  Орден Отечественной войны II степени,

  Медаль «За боевые заслуги».

 

 

ПОНОМАРЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ

   Родился в 1915 году.

   Воевал на фронте с 22 декабря 1942 по 18 августа 1943 г.

  Награды:

  Орден «За личное мужество»

  Медаль «За боевые заслуги».

 

 

 

РУСАКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

   Родился в 1915 году.

   Воевал на фронте с 1941 по  1945 г. Участвовал в освобождении городов Орлово-Курской дуги, г. Великие Луки.

   Награды:

   Медаль «За Победу над Германией»,

   Медаль «За оборону Сталинграда».

 

СВОТИН ПЕТР ДАНИЛОВИЧ

   Родился в 1913 году.

   Воевал на фронте в 71 стрелковом полку с 28 июля по 15 августа 1941год.

   Награды:

   Медаль «За боевые заслуги».

   Медаль «За Победу над Германией»

 

 

 

СВОТИН ВАЛЕНТИН ПРОКОПЬЕВИЧ

   Родился в 1920 году.

   Воевал на фронте с  июня 1944  по март 1945 года  в составе 21 гвардейской строевой дивизии.

   Участвовал в освобождении г.Риги

   Награды:

   Медаль «За боевые заслуги». 

 

 

 

 

 

ТРУБНИКОВ ПЕТР КОНДРАТЬЕВИЧ

   Родился в 1926 году.

   Воевал на фронте с ноября 1943  по август 1944 года в 638 стрелковом полку.

   Награды:

   Медаль «Жукова», «Орден Отечественной войны 2-ой степени»,

 «Орден Славы 3-ей степени»

 

 

 

ЗЕНИН ВАСИЛИЙ ЕГОРОВИЧ

Родился в 1923 году.

Воевал  с  марта 1942 разведчиком в Подмосковье, в Калининграде .

Награды:

«Орден Отечественной войны  2-ой степени»,

Медаль «За отвагу», Медаль «Жукова» 

 

 

 

 

БАЕВ  НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

   Родился в 1924 году.

   Воевал на Белорусском фронте  с  1942 по  1944 год.

   Награды: "Орден Отечественной войны  2-ой степени"

 

 

 

 

ФИЛАТОВ АРКАДИЙ РОМАНОВИЧ

Родился в 1923 году.

Воевал  с ноября 1943 г. Участвовал в освобождении городов: Харьков, Полтава, Днепропетровск, входил в состав 62 гвардейской дивизии. 

Награды:

«Орден Славы  3-ей степени», орден Отечественной войны, 50 лет Вооруженных сил, 40 и 50 лет Великой Отечественной войны.

 

 

ДЕМЕНТЬЕВ ЕГОР ПЕТРОВИЧ

Родился в 07.11.1924 году - умер 18.12.2010 года.

Призван в армию в августе 1942 года, уволен в запас в марте 1947 года.

Участие в боях и походах: с июня 1944 по май 1945 г.

Награды: «За отвагу» 1943г., 1944г.

«За победу над Германией»,  Орден Великой Отечественной войны

 

 

ПАРНЕВ МИХАИЛ ЕЛИЗАРОВИЧ

  Родился в 1908 году.

  Воевал в стрелковом батальоне - сапёр.

  Награды:

  «За победу над Германией»

 

 

 

 

 

ПРОТАСОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ

  Родился в 1913 году.

  Воевал на фронте с 1941 по 1945 г.

  Награды:

  «Орден второй степени»

 

 

 

 

 

  ПОНЯТОВ МИХАИЛ НИКАНДРОВИЧ

  Родился в 1925 году.

  Воевал на фронте

  с марта 1943 по май 1945г.

  Награды:

  медали: «За отвагу»,

  «За победу над Германией»

 

 

 

ПРОНИН НИКОЛАЙ МАРКОВИЧ

  Родился в 1920 году.

  Воевал на фронте с 1942г.

  Участвовал в освобождении Брянска.

  Награды:

  «За боевые заслуги» 

 

 

 

 

    ЗЕНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

Родился в 1916 году.

Воевал в 96 западном артиллерийском полку, командир.

Награды:

«За отвагу»

 

 

 

 

КИРЮШИН НИКОЛАЙ ВУКОЛОВИЧ

Родился в 1925 году.

Воевал с 1943 по 1945

в 12  западной  стрелковой бригаде, стрелок.

Награды:

«За победу над Германией»

 

 

 

 

ЛОПАТИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Родился в 1925 году.

Воевал на фронте с 1944г.

Участвовал в освобождении городов

на Рижском направлении.

Награды:

«Орден Отечественной войны».

 

 

 

 

АРЕСТОВ АЛЕКСАНДР АНАНЬЕВИЧ

Родился в 1914 году.

Воевал в 155 танковой бригаде.

Награды: «Орден Красной звезды»,

«За отвагу», «За победу над Германией"

«За взятие Берлина», «За взятие Варшавы».

 

 

СЛЕПЫХ ИВАН ЕГОРОВИЧ

Родился в 1913 году.

Воевал на фронте с 1943 года.

Награды:

«За боевые заслуги»

 

 

 

 

 

МИРОНОВ ПЕТР ПОЛИКАРПОВИЧ

Родился в 1913 году.

Воевал на фронте с 15 июня 1944г. года.  

Входил в состав 28 армии

61 николаевской краснознаменной дивизии.

Награды:

«Красная звезда», Орден Отечественной войны.

 

 

 

МУХИН АФАНАСИЙ КУЗЬМИЧ

Родился в 1907 году.

Воевал на фронте

с мая 1941г. по март 1942г.

в стрелковом полку.

Награды:  «За воинские заслуги»

«Красная звезда" 

 

 

 

ЕРХОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Родился в 1918 году.

Воевал на фронте в 127 отделении

танкового полка.

Награды: медаль «За победу над Германией»

Орден Отечественной войны.

 

 

 

 

ВЕРЕТЕЛЕЦКИХ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ

Родился в 1913 году.

Воевал в стрелковом полку.

Награды: медаль «За победу над Германией»

Орден Отечественной войны.

 

 

 

 

 

ГОЛЫШЕВ ПЕТР ПРОХОРОВИЧ

Родился в 1910 году.

Воевал на фронте с 1942 года.

Освобождал Румынию, Болгарию,

Чехословакию, Венгрию, Австрию.

Награды: медаль «За победу над Германией»,

«За отвагу»,  «За боевые заслуги»

 

 

 

 БАБИЧЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

Родился в 1925 году.

Воевал на фронте

с 1943 года, из-за контузии

был комиссован.

Награды:

«За боевые заслуги»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезно




Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Сайт

  

Календарь

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright МБОУ "2-Михайловская СОШ" © 2018
Конструктор сайтов - uCoz